Femme debout vêtue d’une jupe longue et richement... - Lot 320 - Ader

Lot 320
Estimation :
150 - 200 EUR
Femme debout vêtue d’une jupe longue et richement parée. Terre cuite beige à décor en pastillage et rehauts de peinture rouge. Traces de brûlure et d’oxyde de manganèse. Jama-Coaque, Province de Manabi, Équateur, 500 av. - 500 ap. J.-C. H : 25,5 cm - l : 14,5 cm - 8 cm État : cassé et recollé avec petit manque.
Mes ordres d'achat