Mieusement - Neurdein - Robert - Léon & Lévy... - Lot 71 - Ader

Lot 71
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Mieusement - Neurdein - Robert - Léon & Lévy - Laurent - Göschl - Perry Pictures - Durand - Frith - André & Steigh - Giraudon - Alinari - Brogi - Dumeteau - Naya - Richter - Atget - Ricci - Cargopoulos - Abdullah frères - Sommer - Fiorillo - Williams - Le Secq - Alguacil - Champagne - Geiser - Molins - Dumas - Lekegian - Schroeder - J. P. Sebah - Pascal Sebah - Anderson - Gaetano Pedo - Luigi Montabone - Marcozzi - Hanfstangel - Vasari - Bruckmann - E. F. Barrier Topographie gothique, c. 1870-1900. Topographie détails (l?Art français, Architecture pseudo et néo-classique, Styles, Architecture métallique, Basilique et mosaïque). Topographie (Byzantin, Roman, Poitou, Auvergne, Bourgogne, Provence, Lombardie, Rhin, Normandie, Île de France, Coupole du Sud Ouest). Topographie Églises France, Europe, Brésil, Palestine, égypte. Topographie France, Algérie, Maroc. Topographie détails (Boiseries, orfèvrevrie, iconographie, mosaïque, ivoire, portail, sculptures, tombeaux). Topographie Europe. Oeuvres (Antiques, École Italienne). Oeuvres (Écoles flamandes et hollandaises, française, espagnole, allemande, suisse, anglaise, et diverses). Images (Christ, Vierge: Écoles française, italienne, florentine, espagnole, allemande et diverses). Dix albums in-folio (46 x 37 cm), reliures en demi-toile noire avec étiquette de titre manuscrit (déchirures et usures), contenant environ 4200 épreuves sur papier albuminé et quelques gravures et reproductions. Formats divers. Don Abbé Robert Nérou
Mes ordres d'achat