FAENZA Assiette à décor polychrome dit a... - Lot 55 - Ader

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
FAENZA Assiette à décor polychrome dit a garofano dans le style des porcelaines de Chine au centre de tiges fleuries sur une terrasse, galon à croisillons sur la chute et bouquets de fleurs sur l'aile. Fabrique de Ferniani. XVIIIe siècle. Diam. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat