ROUEN Grande bannette rectangulaire à deux... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 264EUR
ROUEN Grande bannette rectangulaire à deux anses à pans coupés à décor en camaïeu bleu au centre d'une corbeille fleurie posée sur des rinceaux feuillagés et sur le bord d'un galon à rinceaux et losanges. XVIIIe siècle. Accident. Long. : 59 cm On y joint une saucière ovale dans le style de Rouen à décor en camaïeu bleu de corbeille fleurie et lambrequins du XIXe siècle. Long. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat