NEVERS ET LA ROCHELLE Trois assiettes à bord... - Lot 94 - Ader

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 216EUR
NEVERS ET LA ROCHELLE Trois assiettes à bord contourné à décor polychrome l'une de fruits sur un entablement, la seconde d'une branche fleurie au centre et de chevrons formant étoile sur l'aile, la troisième de tiges fleuries. XVIIIe siècle. Une assiette fêlée. Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat