Pot à anse en argent repoussé à décor d'une... - Lot 157 - Ader

Lot 157
Estimation :
800 - 1000 EUR
Pot à anse en argent repoussé à décor d'une frise de feuillages et de médaillons polylobés ornés de rinceaux sur fond d'écailles stylisées. Anse ajourée terminée par un anneau. Afrique du Nord. XIXe siècle. Haut. : 16 cm - Poids : 282 g
Mes ordres d'achat