Alfred Louis DAGUET (1875-1942) pour L’ART... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
300 - 500 EUR
Alfred Louis DAGUET (1875-1942) pour L’ART NOUVEAU BING Baromètre-thermomètre mural de forme violonée. La façade est entièrement parée d’une feuille de laiton en découpe et au décor repoussé naturaliste de branches et de fruits de marronnier. Support en chêne au pourtour mouluré. Circa 1902. Signé Alf. DAGUET et marqué Cuivres BING sur la partie haute de la feuille de laiton. Hauteur : 70 cm
Mes ordres d'achat