Edgar BRANDT (1880-1960) Plat circulaire... - Lot 119 - Ader

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Edgar BRANDT (1880-1960) Plat circulaire en bronze, retravaillé en partie au marteau, à patine médaille. Le centre, en cuvette, reçoit un décor en relief d’étoile de mer parmi une flore sous-marine. Le marli est achevé entièrement en martelage. Signé du cachet E. BRANDT dans le décor. Diamètre : 25 cm
Mes ordres d'achat