TRAVAIL ART NOUVEAU Importante pendule borne... - Lot 133 - Ader

Lot 133
Estimation :
300 - 500 EUR
TRAVAIL ART NOUVEAU Importante pendule borne à décor d’une femme, dans le goût symboliste, parmi des fleurs exubérantes. Épreuve en régule à patine argentée non d’origine. Circa 1900. Mouvement et cadran probablement rapportés, manque les aiguilles. Hauteur : 38 cm
Mes ordres d'achat