Louis Comfort TIFFANY (1848-1933) Paire de... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Louis Comfort TIFFANY (1848-1933) Paire de bougeoirs à base renflée et fût tors terminé par une bobèche évasée. Épreuves en verre irisé aux reflets mordorés. Circa 1900. Chaque pièce est signée du monogramme L.C.T., gravé sous la base et porte une numérotation illisible. Hauteur : 17 cm
Mes ordres d'achat