Charles GIR (1883-1941) Femme Ouled Nail Sculpture... - Lot 143 - Ader

Lot 143
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Charles GIR (1883-1941) Femme Ouled Nail Sculpture en bronze doré. Épreuve d’édition ancienne, circa 1925. Signée Ch. GIR sur la terrasse et porte la mention Alexis Rudier Fondeur Paris sur la tranche de la terrasse. Hauteur : 25,5 cm Exposition : « Société Française des Artistes Coloniaux » Exposition de 1924, Paris. Une Ouled Nail en bronze doré, référencée sous le numéro 146 du catalogue, fût présentée lors de cette manifestation
Mes ordres d'achat