Dominique ALONZO (XIXe-XXe siècle) Judith Sculpture... - Lot 151 - Ader

Lot 151
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Dominique ALONZO (XIXe-XXe siècle) Judith Sculpture chryséléphantine. Épreuve en bronze, doré pour la chevelure, argenté pour la tenue. Buste, bras, mains et pieds en ivoire finement sculpté. Épreuve d’édition ancienne. Base en onyx cerclé de bronze. Un bras recollé et quelques fendillements épars. Signée D. ALONZO sur l’arrière de la robe. Hauteur (base comprise) : 32,5 cm
Mes ordres d'achat