Émile LENOBLE (1875-1940) Vase à panse renflée... - Lot 184 - Ader

Lot 184
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Émile LENOBLE (1875-1940) Vase à panse renflée reposant sur talon. Épreuve en grès émaillé beige et brun au décor géométrique en réserve réalisé en incision avant cuisson. Époque Art Déco. Une fêlure. Signé du cachet monogramme E.L. sous la base. Hauteur : 11 cm Diamètre : 15 cm
Mes ordres d'achat