Arthur DUPAGNE (1895-1961) Torse Lunda, pièce... - Lot 186 - Ader

Lot 186
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 29 000EUR
Arthur DUPAGNE (1895-1961) Torse Lunda, pièce unique Sculpture à la taille directe en granit noir. Signée A. DUPAGNE sur l’arrière de la terrasse. Hauteur : 62 cm Provenance : Collection M. X. Paris, œuvre acquise lors de la vente Art africaniste organisée par l’étude Ader – Picard – Tajan le 6 novembre 1987 à l’Hôtel Drouot Paris
Mes ordres d'achat