TRAVAIL 1930/40 Élégant meuble de salon en... - Lot 197 - Ader

Lot 197
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 800EUR
TRAVAIL 1930/40 Élégant meuble de salon en bois blond et placage de bois blond. Le corps repose sur une base en trapèze plaquée de loupe et terminée par quatre pieds virgule en bronze doré. L’encadrement présente, en façade, un pourtour chanfreiné et orné d’un listel en laiton. Le meuble s’ouvre par deux portes au décor central d’une marqueterie de placage de noyer encadrée d’un double jonc de section carrée en bronze. Prises en bronze doré et miroir, l’une pivotante découvrant l’entrée de serrure. Intérieur muni d’une étagère. 90 x 155 x 45 cm
Mes ordres d'achat