G.C. MIRVAL (actif vers 1925/30) Danseuse... - Lot 201 - Ader

Lot 201
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
G.C. MIRVAL (actif vers 1925/30) Danseuse à l’éventail Sculpture chryséléphantine, la robe en bronze patiné, le visage et les mains en ivoire finement sculpté. Épreuve d’édition ancienne, vers 1925. Terrasse décorative en marbre et onyx. Altérations à la patine, quelques petits accidents aux doigts, éventail désolidarisé et quelques petits éclats aux angles de la base. Base comprise : 45,5 x 48 x 12 cm
Mes ordres d'achat