ÉMAUX D’ART CAMILLE FAURÉ à LIMOGES Vase... - Lot 202 - Ader

Lot 202
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ÉMAUX D’ART CAMILLE FAURÉ à LIMOGES Vase obus à col soliflore. Épreuve en cuivre au décor tournant, de fleurs stylisées au départ de la base et de motifs géométriques, réalisé aux émaux translucides et opaques en très haut-relief sur fond d’un paillon argent polychromé. Restaurations vers la base. Signé C. FAURÉ Limoges vers la base. Hauteur : 24 cm
Mes ordres d'achat