Jules SARLANDIE (1874-1936) à Limoges Vase... - Lot 207 - Ader

Lot 207
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Jules SARLANDIE (1874-1936) à Limoges Vase piriforme à col doublement renflé. Épreuve en cuivre au décor tournant, de fleurs stylisées, réalisé aux émaux translucides et opaques en très haut-relief sur fond d’un paillon argent polychromé. Petite restauration vers le col. Monogrammé J S (entrelacés) et situé Limoges vers la base. Hauteur : 28,5 cm
Mes ordres d'achat