Charles CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES... - Lot 213 - Ader

Lot 213
Estimation :
500 - 800 EUR
Charles CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES KERAMIS Modèle D 704 – 806 Suite de trois vases, dont un monté (percé) en lampe, réalisés en faïence aux émaux polychromes et cloisonnés. Décor, dans des réserves verticales, de fleurs stylisées sur fond blanc craquelé. Chaque pièce est monogrammée CT et porte le cachet de la manufacture sous la base. Hauteur : 28 cm
Mes ordres d'achat