ÉMAUX de LONGWY Vase boule sur talon tronconique... - Lot 217 - Ader

Lot 217
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
ÉMAUX de LONGWY Vase boule sur talon tronconique à col annulaire légèrement évasé. Épreuve en céramique à l’or et aux émaux polychromes cloisonnés et faïencés à décor de fleurs et de clochettes de muguet. Porte, au revers, le cachet ÉMAUX de LONGWY, le cartouche mentionnant le numéro de décor 5697- 3168 et le numéro 3/2. Hauteur : 24,3 cm
Mes ordres d'achat