TRAVAIL des ANNÉES 1930 Importante table... - Lot 219 - Ader

Lot 219
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
TRAVAIL des ANNÉES 1930 Importante table de salle à manger en placage de palissandre. Le pied lyre repose sur une base socle en doucine se terminant, à chaque extrémité, par un sabot longitudinal en bronze doré à surface martelée. L’entablement de réception du pied est orné, de chaque côté en ressaut, d’une dalle de verre coulée sur lit de sable. Allonges à l’italienne. 72 x 211 x 100 cm Avec allonges : 72 x 331 x 10 cm
Mes ordres d'achat