Marcel VERTÉS (1895-1961) & LE TAPIS VERT Le... - Lot 234 - Ader

Lot 234
Estimation :
600 - 800 EUR
Marcel VERTÉS (1895-1961) & LE TAPIS VERT Le Baiser du minotaure Grand plat oblong très légèrement creux. Édition originale limitée à cent exemplaires. Épreuve en faïence au décor en relief traité en polychromie sous couverte. Signé VERTÉS et numéroté 9/100 sur la plat et porte le cachet en creux VERTÉS – Éditions TAPIS VERT Vallauris au revers. 48,5 x 36 cm
Mes ordres d'achat