Albert DIATO (1927-1985) Cavaliers à la tarasque Rare... - Lot 235 - Ader

Lot 235
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Albert DIATO (1927-1985) Cavaliers à la tarasque Rare sculpture, formant double soliflore. Épreuve en céramique rehaussée à l’émail et aux engobes. Travail des années 1950. Accidents et restaurations. Signée à deux reprises du cachet monogramme A.D., sur une patte antérieure et sur une patte postérieure. 26 x 35,5 x 17 cm
Mes ordres d'achat