Vassil IVANOFF (1897-1973) à La BORNE Le... - Lot 236 - Ader

Lot 236
Estimation :
800 - 1200 EUR
Vassil IVANOFF (1897-1973) à La BORNE Le Manchot, 1957 Sculpture, formant pichet à une anse détachée, réalisée en grès, en partie, émaillé et présentant d’épaisses coulures d’émail en chute du col et sur l’anse. Signée et datée V. IVANOFF [19]57 en lettres bâtons, incisées sous la base. Hauteur : 33 cm
Mes ordres d'achat