André BORDERIE (1923-1998) Rare coupe vide-poche... - Lot 238 - Ader

Lot 238
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 300EUR
André BORDERIE (1923-1998) Rare coupe vide-poche en trapèze à évidemment central. Épreuve en céramique, émaillée blanc craquelé à l’intérieur de la cavité, aux engobes gris-ciment à l’extérieur. Travail des années 1950. Signée du B à la croix au revers. 4 x 18 x 13,5 cm
Mes ordres d'achat