Victor ROMAN (1937-1995) Le char, 1987, pièce... - Lot 259 - Ader

Lot 259
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 11 000EUR
Victor ROMAN (1937-1995) Le char, 1987, pièce unique Sculpture monumentale. Épreuve en bronze à patine vert antique nuancé de brun. Signée V. ROMAN et porte le cachet BLANCHET Fondeur sur la base de l’œuvre. Porte le cartouche mentionnant le titre, l’année et le nom du sculpteur sur le socle. Hauteur sculpture seule : 240 cm Socle : 60 x 106 x 82 cm Provenance : Salle du conseil d’administration d’une importante société d’assurance dont le siège social se trouvait à La Défense
Mes ordres d'achat