Lot 260
4 000 - 6 000 €
Résultat : 10 000 €

Frédéric BRANDON (né en 1943) Cartonnier pour PINTON Frères lissier à Aubusson
L’Été, 1986/87
Triptyque.
Tapisserie d’Aubusson.
Chacune des trois parties est signée BRANDON, porte le monogramme du lissier dans la trame en bas à droite, est complète de son bolduc au dos avec les mentions de cartonnier, de lissier et de dimensions, et justifiée 1/1 dans la trame au revers.
Dimensions de la partie centrale : 195 x 473 cm
Chaque partie latérale : 195 x 220 cm
Provenance :
Salle du conseil d’administration d’une importante société d’assurance dont le siège social se trouvait à La Défense.
Mes ordres d'achat