Frédéric BRANDON (né en 1943) Cartonnier... - Lot 260 - Ader

Lot 260
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Frédéric BRANDON (né en 1943) Cartonnier pour PINTON Frères lissier à Aubusson L’Été, 1986/87 Triptyque. Tapisserie d’Aubusson. Chacune des trois parties est signée BRANDON, porte le monogramme du lissier dans la trame en bas à droite, est complète de son bolduc au dos avec les mentions de cartonnier, de lissier et de dimensions, et justifiée 1/1 dans la trame au revers. Dimensions de la partie centrale : 195 x 473 cm Chaque partie latérale : 195 x 220 cm Provenance : Salle du conseil d’administration d’une importante société d’assurance dont le siège social se trouvait à La Défense.
Mes ordres d'achat