Tabatière de forme ovale en or de tons différents,... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Tabatière de forme ovale en or de tons différents, le couvercle centré d'un médaillon ciselé d'un couple de colombes dans des feuillages et pampres de vigne, dans un décor guilloché, le fond et la bâte finement gravés d'instruments de musique et de fleurs et fruits dans des médaillons. Poinçon de Maître. Époque XVIIIe. Dimensions: 9 x 4,5 x 2,5 cm environ. Poids: 128 g
Mes ordres d'achat