Flacon à sels en laiton doré ciselé, en forme... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 700EUR
Flacon à sels en laiton doré ciselé, en forme de petit coffret ouvrant, les côtés et le couvercle ornés de miniatures émaillées représentant des monuments parisiens (Notre Dame, la Madeleine, la Concorde, l'Arc de Triomphe et la Colonne Vendôme), retenu par une chaînette. Époque XIXe. Dimensions: 41 x 22 mm environ
Mes ordres d'achat