Vase-portrait souriant avec anse en étrier.... - Lot 338 - Ader

Lot 338
Estimation :
400 - 600 EUR
Vase-portrait souriant avec anse en étrier. Terre cuite beige à engobe rouge et crème. Traces d?oxyde de manganèse. Culture Mochica, Pérou 400 - 100 av. J.-C. H: 24 - Diam: 12 cm État: restaurations. Provenance: collection privée, Italie
Mes ordres d'achat