YOROUBA (Nigeria) Masque «Guélédé». Masque... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
YOROUBA (Nigeria) Masque «Guélédé». Masque heaume barbu, le visage couvert de scarifications rituelles classiques de l'ethnie, patine brune, une fente ancienne stabilisée. Longueur: 31 cm Provenance: Vente Loudmer, Paris, 24 juin 1993, n°87.
Mes ordres d'achat