DOGON (Mali) Statuette. Sculpture cubisante... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DOGON (Mali) Statuette. Sculpture cubisante hermaphrodite, les bras ramenés sur le ventre. Style Boumbo toro, patine brune, traces de libations. Circa 1re moitié du XXe siècle. Hauteur: 38 cm Provenance: Falaise sud, village de Yougo Dougouro.
Mes ordres d'achat