BARRAULT (Jean-Louis)

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
BARRAULT (Jean-Louis)
Réflexions sur le Théâtre. Illustrations de Christian Bérard, Balthus, Brianchon, Cabanne, L. Coutaud, J. Hugo, F. Labisse, J.-D. Malclès, A. Masson, Mayo, E.-B. Weill. Paris, Vautrain, 1949; in-4 br., couv., emb. Édition originale. Un des 80 exemplaires du tirage de tête sur Rohan Nacré, avec suite. Exemplaire signé par J.-L. Barrault, comportant un dessin original à l'encre de chine, signé, de Pierre Cabanne: «Jean-Louis Barrault sur scène»
Mes ordres d'achat