BIB. La Comédie Française. Vue par [...].... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
100 - 120 EUR
BIB. La Comédie Française. Vue par [...]. Préface d'Émile Mas. Paris, «Le Calame», 1931; in-4 br., couv. ill. en couleurs. 50 portraits-charges de: Cécile Sorel, de Max, M. de Féraudy, Mme Segond-Weber, Yonnel, Dussane, Berthe Bovy, Marie Bell, Le Bargy, Mary Marquet, F. Ledoux, etc., dans divers rôles. Un des 100 exemplaires sur Lafuma. Envoi autographe signé à Jean Galtier-Boissière
Mes ordres d'achat