BRUANT (Aristide)

Lot 25
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
BRUANT (Aristide)
Réunion de 7 volumes in-12, certains en édition originale. Le Chanteur de Montmartre. 1923. - Dans la Rue. Dessins de Steinlen. - Le Père la Loupiote. 1929. - Les Types de Bruant. Tableau populaire. - Fleurs de Montmartre. 1929. - La Loupiote. - Fleur de pavé [Le Feuilleton parisien]. Joint: Carco. La Belle époque au temps de Bruant. 1954. - ZEVACO (Al.). Aristide Bruant
Mes ordres d'achat