Honoré DAUMIER

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Honoré DAUMIER
Les Beaux Jours de la vie, pl. 16, 47, 51, 87, 92. 1843-1846. Lithographie. Chaque env. 225 x 230. Delteil 1103, 1134, 1138, 1175 et 1180.Très belles épreuves en superbe coloris du temps, gommé. Rousseurs claires. Belles marges. Joint : Les Papas, pl. 11. 1847. Lithographie. 220 x 250. D. 1578. Même condition. Ens. 6 p.
Mes ordres d'achat