Joseph HECHT

Lot 27
Estimation :
150 - 180 EUR
Joseph HECHT
Le Corbeau.Vers 1926. Burin. 120 x 150. Plumart, Tonneau-Ryckelynck 129. Bonne épreuve sur vergé mince, numérotée et signée à la plume et à l'encre, ayant servi d'enveloppe du cuivre (marges rempliées, bords déchiquetés). Rousseurs claires. Tirage à 30 épreuves. Joint : Marabout.Vers 1920-1923. Pointe sèche. 58 x 96. P., T.-R. 56. Parfaite épreuve sur vergé azuré. Toutes marges.Tirage à env. 30 épreuves. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat