Louis ICART

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Louis ICART
Le Chaperon rouge. 1927. Pointe sèche et aquatinte. A vue : 350 x 530. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée à la mine de plomb. Rousseurs. Oxydation sous le passe-partout. Timbre sec de l'artiste (Lugt non décrit). Édition des Artistes Modernes. Cadre d'époque (non examinée hors du cadre).
Mes ordres d'achat