Jean-Emile LABOUREUR

Lot 42
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Jean-Emile LABOUREUR
Jeune fille au chapeau blanc. 1921. Eau-forte et burin. 115 x 165 [225 x 280]. L. 223.Très belle épreuve de l'état définitif, le cuivre réduit, sur vergé crème, signée et numérotée à la mine de plomb, puis titrée en pied. Minuscule point de rouille sous le sujet. Toutes marges. Tirage total à 47 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat