Wifredo LAM

Lot 44
Estimation :
200 - 250 EUR
Wifredo LAM
Canaïma. 1974. Lithographie. 240 x 310. Tonneau- Ryckelynck et Dron 7420. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin blanc, du tirage pour XXe siècle, hors marges, annotée "H.C." et signée à la mine de plomb. Reste d'onglet de montage au verso le long du bord droit et petite épidermure dans l'angle supérieur droit.
Mes ordres d'achat