Moïse KISLING (1891-1953)

Lot 47
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : 75 000EUR
Moïse KISLING (1891-1953)
Nature morte aux oranges, 1917 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Signée, datée et située «St Tropez» au dos. 92 x 73 cm Exposition: Moïse Kisling (1891-1953), Musée Fleury, Lodève, 2008. Il s'agirait de la vue de l'intérieur de la maison de Dunoyer de Segonzac où séjournait Moïse Kisling.
Mes ordres d'achat