Stefano della BELLA (1610-1664)

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
Diverses Paisages Mis en lumiere par Israel Dédié à Monseigneur et très-illustre prince Louis de Bourbon duc d'Anguien. Eau-forte. De Vesme 757-767. Un album oblong (broché au XIXe s.) contenant la suite de 11 pl. (sur 12) dont le titre, à l'adresse d'I. Henriet (manque de Vesme 768). Très belles épreuves en 1er tirage. Rousseurs et quelques auréoles claires d'humidité. Toutes marges. Joint: double de la pl. 8
Mes ordres d'achat