Raoul DUFY (1877-1953)

Lot 30
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 80EUR
Raoul DUFY (1877-1953)
Catalogue complet des Éditions Ambroise Vollard - Exposition du 15 Décembre 1930 au 15 Janvier 1931. Le Portique éd., Paris, 1930. Un vol. in-4 broché, non coupé, texte de Vollard suivi de la liste de ses publications, contenant en frontispice une eau-forte originale de Raoul Dufy: Portrait d'Ambroise Vollard (I.F.F. 49) et une reproduction d'une lithographie de Renoir: Portrait d'Ambroise Vollard. Petits accidents à la couverture. Intérieur très frais. L'un des 500 exemplaires sur vergé de Rives avec l'eau-forte en noir, numéroté au composteur. Tirage total à 625 ex
Mes ordres d'achat