Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 37
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 100EUR
Le Chemin de la forêt. 1926. Burin. 148 x 200. Laboureur 329. Réunion de 2 très belles épreuves sur vélin blanc, des 1er et 2e états (sur 3), avant de nouveaux travaux et avant le monogramme et la date gravés, signées et numérotées à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage définitif à 77 épreuves. Timbre sec: Marcel Guiot éditeur Paris (Lugt non décrit). Ens. 2 p
Mes ordres d'achat