Parure en vermeil comportant: une boucle... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
400 - 500 EUR
Parure en vermeil comportant: une boucle de ceinture bipartite composée de deux disques, chacun centré d'un masque de théâtre sculpté en malachite dans un entourage d'oves émaillés, une broche assortie; le revers gravé en creux de personnages de profil à l'imitation des monnaies antiques. Fin du XIXe siècle. Poids brut: 37,5 g
Mes ordres d'achat