Broche trembleuse en argent et or sertie... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 200EUR
Broche trembleuse en argent et or sertie de roses, ornée de fleurs d'églantine et de feuillages, accompagnée de broches et pendeloques assortis, et d'éléments de montage. On joint une broche en argent et en or sertie de roses et de pierres rouges. Fin du XIXe siècle. Poids brut total: 87 g (manques)
Mes ordres d'achat