Broche en or jaune, centrée d'une fleur stylisée,... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
400 - 500 EUR
Broche en or jaune, centrée d'une fleur stylisée, le pistil en émeraude cabochon, les pétales piqués chacun d'un diamant, retenant en pampille une émeraude taillée en goutte. Fin du XIXe siècle. Poids brut: 9,2 g (égrisures)
Mes ordres d'achat