Quatrain poétique persan, Iran, signé Ali,... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Quatrain poétique persan, Iran, signé Ali, XVIe - XVIIe siècle Calligraphie en nasta?liq, à l?encre noire sur fond écru, aux écoinçons ornés de rinceaux de palmettes fleuries sur fond bleu. Montée sur pages d?album à marges bleues mouchetées d?or. Signature en réserve dans l?écoinçon en bas à gauche donnant: «Le pauvre ?Ali». Dim. avec cadre: 20,5 x 15 cm; Dim. calligraphie: 16,5 x 11 cm État: trous de vers, restauration. A nasta?liq quatrain, Iran, signed Ali, 16th - 17th century
Mes ordres d'achat