Disdéri - Mayer & Pierson - Bingham et divers Cartes... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Disdéri - Mayer & Pierson - Bingham et divers Cartes mosaïques de la famille Impériale. Prince impérial. Aristocratie du Second Empire. Princesse de la Tour d’Auvergne. Duc d’Aumale. Cartes de visite, c. 1860-1870. Album in-8 oblong, reliure en plein chagrin et fermoirs dorés, contenant 99 cartes de visite (épreuves sur papier albuminé, contrecollées sur cartons, 9 x 5,5 cm).
Mes ordres d'achat